“Семья – это главная ценность. В каждой семье бывают споры, ссоры, недопонимания. Но сохранение семьи – важнейшая задача. Недопустимо принимать скоропалительные решения, необходимо ужесточить процедуру разводов”, – написал Рустам Минниханов на своей странице.
В последнее время число разводов в России постоянно растет. А вот количество браков наоборот уменьшается. Люди стали проще относиться к созданию семьи и расторжению брака. Так ряд неудач в семейной жизни, возникшие по разным причинам трудности заставляют задумываться о верности своего выбора, и человек решает, что лучше развестись и снова попытать свое счастье. Сохранение семьи ушло на второй план.
Психологи также отмечают, что значительно вырос уровень образованности женщин, их развития в карьере. Отчего женщины решаются на самостоятельную жизнь намного проще, чем это было в прежние годы.
Возможно, ужесточение процедуры развода заставит задуматься о ценности института семьи и поможет многим семьям сохранить отношения.
Источник фото: https://vk.com/rnm